Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«КЛУБ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА»
Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области

location-pin

г. Соль-Илецк,
ул. Цвиллинга, 66 А

phone-receiver-silhouette

+7 (835336) 2-20-24​

email

klubknt@yandex.ru

Первый окружной фестиваль-конкурс казачьей песни «Илецкая защита»

          Первый окружной фестиваль-конкурс казачьей песни «Илецкая защита» состоялся 29 июля на берегу озера Погорелое у села Тамар-Уткуль Соль-Илецкого городского округа.


         В конкурсе казачьей песни приняли участие солисты и ансамбли Соль- Илецкого городского округа, самому маленькому участнику конкурса исполнилось пять лет.

 

В рамках фестиваля состоялись выставки народных умельцев, фотозоны, мастер-классы по изготовлению казачьей шлычки, куклы-обереги, казачьи украшения, обереги для дома, организована фотосушка фотографий прошлого и настоящего российского казачества «Казачьему роду нет переводу и многое другое. Мастерство работы с глиной представил на нашем фестивале Дом ремёсел из Акбулака. Каждый гость фестиваля конкурса мог отведать печенье с предсказанием пожелание в которых радовали и оставляли положительные эмоции. Приятным открытием фестиваля стали приглашенные гости из Илека и Сакмары — фольклорная группа»Кош-Яик», муниципальный ансамбль «Яицкий городок» и народный вокальный ансамбль «Калинушка». На открытой площадке фестиваля показали своё мастерство джигитовочная группа » Боярская крепость» и участники федерации рубки шашкой «Казарла».

Сделай мир немного ярче – поделись статьей с друзьями!
Поделиться в vk
Вконтакте
Поделиться в odnoklassniki
Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *